Ирене Кяосаар расскажет о будущем русской школы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирене Кяосаар.
Ирене Кяосаар. Фото: Toomas Huik

В четверг, 13 июня, гостем шоу «Сегодня вечером в прямом эфире...», которое выходит на телеканале 3+, станет заведующая отделом общего образования Министерства образования и науки Ирене Кяосаар.

Речь пойдет о будущем русской школы в Эстонии.

Напомним, что осенью 2012 года заведующая отделом общего образования Министерства образования и науки Ирене Кяосаар в интервью сказала, что если человек не хочет использовать свое право на получение образования на эстонском языке, то может выбрать другое государство для жизни и получения образования.
Напомним также, что 14 февраля 2013 года в шоу «Сегодня вечером в прямом эфире...» реформистка, вице-спикер парламента Лайне Рандъярв заявила о том, что Закон об основной школе и гимназии не работает.

Кроме того, результаты многих исследований показывают, что одно лишь увеличение числа уроков эстонского языка не обеспечивает лучшего владения языком, школьники нуждаются в большем количестве разнообразных учебных ситуаций с необходимостью реального использования эстонского языка.

Шоу «Сегодня вечером в прямом эфире...» с ведущими Борисом Горским и Викторией Ладынской выходит по четвергам в 21.45 на канале 3+.

Комментарии
Copy
Наверх