Маржа общей услуги Eesti Energia превышает маржу биржевого пакета более чем в три раза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Арво Меэкс/Valgamaalane

По данным независимого портала сравнения цен на электроэнергию Energiaturg.ee, маржа общей услуги у крупнейших производителей электроэнергии в июле не особенно изменилась и оставалась на достигнутом в июне более высоком уровне. Несмотря на замечание Департамента конкуренции, что двукратный размер маржи общей услуги по сравнению маржей электропакета — это слишком много, сегодня соответствующие ставки Eesti Energia различаются более чем в три раза, пишет rus.err.ee.

Среди крупнейших производителей электричества самая низкая маржа за один киловатт-час была в июле у VKG Elektrivõrgud – 0,65 евроцента вместе с налогом с оборота. Затем следуют Imatra Elekter – 0,97 цента за киловатт-час и Eesti Energia – 0,98 цента.

На сегодняшний день маржа общей услуги Eesti Energia составляет 0,98 цента за один киловатт-час, а маржа биржевого пакета в той же фирме составляет 0,29 цента, что более чем в три раза больше.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх