«Главный дворник Эстонии» Николай Осипенко передал бизнес своему пасынку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предприниматель Николай Осипенко
Предприниматель Николай Осипенко Фото: Евгений Капов

Акции AS N&V, холдинговой компании ида-вирумааского предпринимателя Николая Осипенко, который прошлой осенью буквально ворвался на таллиннский рынок вывоза мусора, перешли в руки его пасынка Тийта Лиллеметса, пишет dv.ee со ссылкой на Äripäev.

Лиллеметс обещал ответить на вопросы издания после консультации с юристами, но уже в течение нескольких дней не отвечает ни на письма, ни на звонки.

В апреле портал Postimees.ru писал о том, что у Осипенко было диагностировано двухстороннее воспаление легких, он был госпитализирован, и медики ввели его с состояние искусственной комы.

По словам нового собственника N&V Тийта Лиллеметса, в тот раз цены не были занижены, и не было стремления выиграть конкурс. Фирма Ekovir принадлежит компании I.V.P. Teed, собственником которой является Лиллеметс.

Тогда Николай Осипенко объяснил победу своей фирмы отсутствием желания много заработать и эффективностью, а высокие цены конкурентов объяснил желанием иностранных инвесторов заработать большую прибыль.

Представители компаний Ragn-Sells и Eesti Keskkonnateenused (бывшее название Veolia Keskkonnateenused) назвали цены Ekovir нереальными.

В прошлом году Осипенко заявил, что он пришел из Ида-Вирумаа в Таллинн не для того, чтобы за свои деньги вывозить мусор из города.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх