Тестируем разные сорта горчицы и выбираем лучшую

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

«Горчицу нужно хранить в плотно закрытой посуде, в темном месте. Покупая ее, смотрите на срок годности. Просроченная горчица теряет свои полезные свойства и становится очень невкусной. На не пригодной к употреблению горчице имеются пузырьки или масляные капли, пишет "МК-Эстония".

Горчица Heinz, 380 г, 2,10 евро

Удобный дозатор, но открывать горчицу первый раз неудобно – надо содрать защитную мембрану, которая снимается не слишком легко. Запах легкий, горчичный. Цвет – светло-желтый. На вкус несколько кисловатая, остается горьковатое послевкусие. Типичная горчица для фаст-фуда.
Оценка: 6 баллов

Haas, «Русская горчица для истинных гурманов», 200 г, 1,09 евро

Открывается отлично, быстро выходит из тюбика, легко дозировать. Запах не очень горчичный, цвет бежево-желтый, слишком светлый для классики жанра. Консистенция могла бы быть и более густой. На вкус не особо острая. Так что название «Русская горчица» вводит в заблуждение.
Оценка: 5 баллов

«Горчица с семенами» Mustjala Mustard, 100 г, 3,28 евро

Очень удобная банка, легко открывается. Брать горчицу можно ложкой или ножом. По цвету напоминает липовый мед. Запах отсутствует – только уксусный, вкуса нет тоже. Создается впечатление, что продукт испорчен. Хотя срок годности – до апреля 2014 года. Консистенция густая, с зернами. Но зерна горчицей не пропитались, поэтому сухие. К тому же получается, что неоправданно дорогая.
Оценка: 1 балл

«Русская горчица» AS Lehtsala, 100 г, 0,85 евро

Удобная маленькая баночка, легко открывается. Настоящий запах горчицы шибает в нос, как только открываешь баночку. И цвет горчичный в классическом понимании этого слова. В меру густая консистенция. Радует отсутствие консервантов, но из-за этого у продукта маленький срок хранения. И цена приемлемая.
Оценка: 9 баллов

Горчица «Любимица гурманов» AS Lehtsala, 100 г, 0,69 евро

Ощущается ярко выраженный запах хрена. Пахнет также и чем-то сладким. Консистенция густая. Цвет – горчичный на сто процентов. Очень острая, прошибает до слез. Остается горькое послевкусие, и оно доминирует. Вкус хрена ощущается в меньшей степени.
Оценка: 7 баллов

Горчица столовая, «Махеевъ», 140 г, 0,59 евро

Очень удобная упаковка и дозатор. Ощущается кисловатый запах. Консистенция слишком жидкая. Цвет – темно-горчичный. В меру сладкая, в меру острая. Но классическим горчичным вкусом не обладает.
Оценка: 5 баллов

Английская горчица Felix, 200 г, 1,15 евро

Удобная упаковка, так же просто наливать горчицу. Цвет явно негорчичный, слишком яркий, видимо, из-за меда. Консистенция жидкая. Запах горчичный. На вкус кисловатая, совсем не острая, скорее сладкая. Слишком много Е-добавок.
Оценка: 5 баллов

Дижонская горчица, Maille, 230 г, 2,30 евро

При открытии в нос ударяет сильный запах уксуса. Цвет и консистенция детского яблочного пюре. На вкус сладковатая. Нежная. Но совсем не острая.
Оценка: 7 баллов

Черная горчица с бальзамическим уксусом, Mazzetti, 250 мл, 4,94 евро

Красивая пластиковая емкость. Удобный дозатор. Но продукт следовало бы назвать «бальзамическим уксусом с горчицей». Горчицы ни на запах, ни на вкус не ощущается вообще. Кислая. Высокая цена не соответствует вкусовым качествам. Спиртовой уксус и модфицированный крахмал не добавляют горчице привлекательности.
Оценка: 1 балл

«Горчица острая» AS Põltsamaa, 65 г, 0,89 евро

Очень удобный тюбик. Настоящая горчица. И по запаху, и по цвету, и по вкусу. Пробивает до слез. Даже слишком.
Оценка: 10 баллов

Натуральная горчица не содержит растительное масло, консерванты, антиоксиданты, красители, подсластители, стабилизаторы, ароматизаторы и отдушки, напоминает "МК-Эстония".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх