Андрес Анвельт – конкурентам: будем судить друг друга по делам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт
Андрес Анвельт Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Кандидат Социал-демократической партии на пост мэра Таллинна Андрес Анвельт отметил, что на нынешнем этапе предвыборной кампании есть повод напомнить конкурентам старую мудрость: судят не по словам, а по делам, сообщается в пресс-релизе соцдемов.

«Всего несколько недель назад кандидат на пост мэра от IRL Кросс сделал в прессе заявление, в котором призвал кандидатов от других партий подписать некий договор о добрых предвыборных традициях и договориться о том, как можно и как нельзя вести себя в рамках кампании, - отметил Анвельт. – Кроссь тогда сказал: «Поливание друг друга грязью – это не то, чего ждет избиратель и что нужно эстонской политике. Люди хотят видеть содержательные дебаты и конкретные предложения, как улучшить жизнь в Таллинне и Эстонии».

«Я полностью согласен с этой мыслью, поэтому хотелось бы узнать, неужели кандидат от IRL в промежутке решил отозвать свою подпись из-под этого договора? Если нет, то где все-таки проходит граница между добрыми традициями и «сомнительными с точки зрения этики предвыборными приемами», о которых говорит в своем заявлении Кросс?» - спрашивает Анвельт.

«До выборов осталось всего пять недель. Я призываю всех кандидатов побыстрее вернуться на землю и использовать это время для содержательного обмена мнениями на тему развития столицы», - подчеркнул кандидат на пост мэра от СДП.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх