Подписание договора о сотрудничестве в области высшего образования между Эстонией и Россией откладывается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо:  «Я совершенно уверен, что в Таллинне есть школы, которые готовы присоединиться к моему плану»
Яак Аавиксоо: «Я совершенно уверен, что в Таллинне есть школы, которые готовы присоединиться к моему плану» Фото: Тоомас Хуйк

Власти Эстонии и России отложили подписание нового соглашения в области высшего образования, заявил министр Яак Аавиксоо. Сделано это до тех пор, пока не будет выработан новый документ о сотрудничестве в области среднего и средне-специального образования, хотя Эстонская сторона не исключила,что в рамках нового соглашения будет договариваться с Россией о создании лицея с углубленным изучением русского языка, сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

В рамках одного из договоров министр предлагает российской стороне создать в Эстонии русский лицей с обучением до 12 класса, и, возможно, не один.

Посол России в Эстонии Юрий Мерзляков подчеркнул, что создание подобного лицея — инициатива министра, проекта такого соглашения еще нет.

Комментарии
Copy
Наверх