«Зенит» получил наказание за сожжение фанатами чеченского флага

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Зенита" поджигают флаг Чечни.
Болельщики "Зенита" поджигают флаг Чечни. Фото: Скриншот с сайта rsport.ru

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) обязал санкт-петербургский "Зенит" выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Такое решение было принято в пятницу на заседании КДК РФС, передает ИТАР-ТАСС.

Поводом для этого послужил инцидент во время встречи 8-го тура Премьер-лиги с грозненским "Тереком" (2:0), когда на фанатской трибуне "Зенита" болельщики попытались сжечь флаг Чеченской Республики.

Стоит отметить, что "Зениту" грозило более жесткое наказание - в виде проведения от одного до трех домашних матчей без зрителей.

В понедельник Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил 23-летнего болельщика, задержанного после матча по подозрению в поджоге флага, к штрафу в одну тысячу рублей. Ему были предъявлены обвинения по статье 20.1 "Мелкое хулиганство" КоАП РФ.

Ранее сообщалось, что в случае, если КДК оштрафует "Зенит", клуб будет требовать компенсации денежных затрат у правонарушителей через суд.

Игра «Зенита» и «Терека» прошла 14 сентября и завершилась победой питерцев со счетом 2:0.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх