Бородич: Ситуация с уборкой снега улучшилась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорога неподалеку от театра "Эстония". 2 января 2010 года.
Дорога неподалеку от театра "Эстония". 2 января 2010 года. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Борьба со стихией в Таллинне была эффективной – основные магистрали были в порядке, а с движением общественного транспорта тоже проблем не было, утверждает вице-мэр Таллинна Денис Бородич.



Бородич сказал в интервью телеканалу ЭТВ, что даже в праздники не поступало сигналов о том, что с движением общественного транспорта есть какие-то проблемы.

«Это значит, что ситуация значительно улучшилась. Даже по сравнению с прошлым годом, когда из-за сильного снегопада были проблемы с движением по полосам общественного транспорта», - цитирует Бородича портал ERR Novosti.

Бородич похвалил предприятия, которые помогают городским властям бороться с последствиями снегопада. По словам вице-мэра, снег вывозится из города все время; например, в Старом городе физически негде складировать убранный снег, поэтому его вывозят из города постоянно.

Самые большие проблемы с движением, по оценке Бородича, остаются в дворах и на внутриквартальных дорогах: «Тротуары, прилагающие к домам, должны быть заботой домовладельцев».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх