У подержанного автомобиля сломался двигатель через день после покупки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авторынок.
Авторынок. Фото: Margus Ansu / Postimees

У подержанного автомобиля всего через день сломался двигатель, но продавшая автомобиль фирма OÜ Autosalong отказалась возмещать стоимость ремонта, так как утверждает, что клиент сам совершил аварию.

Конфликт произошел в апреле этого года, когда клиент решил купить в фирме Autosalong за 7150 евро автомобиль Volkswagen Passat 2008 года. Во время осмотра автомобиля перед покупкой выяснилось, что пробег автомобиля составляет на 100 000 километров больше, чем показывал спидометр. Это покупателя не остановило и он приобрел машину.

Однако уже через день двигатель автомобиля сломался и произошла утечка масла. Клиент обратился в автомобильный салон с просьбой оплатить ему ремонт двигателя, но получил отказ. Фирма обвинила водителя в том, что он сам совершил аварию.

Тогда клиент заказал экспертизу, в результате которой было установлено, что поломка не вызвана его действиями. В фирме посчитали, что экспертиза была куплена, чтобы доказать правоту клиента.

Департамент защиты прав потребителей до которого дошел спор, встал на сторону покупателя. По мнению департамента, нет никаких причин полагать, что экспертиза проведена непрофессионально в пользу клиента, кроме этого комиссию не убедили доводы автосалона о том, что клиент сам совершил аварию.

Департамент обязал фирму возместить стоимость ремонта двигателя в разумных пределах или починить его самостоятельно.

Комментарии
Copy
Наверх