В Москве создадут ставку верховного командования на случай войны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парад 9 мая на Красной площади
Парад 9 мая на Красной площади Фото: MIKHAIL VOSKRESENSKY/REUTERS

Министр обороны Сергей Шойгу решил создать в Москве центр обороны государства, который будет выполнять функцию ставки верховного командования в случае войны.

Центр, который Шойгу назвал «главным офисом министерства обороны», будет создан в здании главкомата сухопутных войск на Фрунзенской набережной. Открыть его планируют к концу 2014 года, сообщает портал Lenta.ru

Как пояснил министр, в центре будет находиться управление стратегическими ядерными силами, боевое управление и управление повседневной деятельности вооруженных сил. Также во время войны ставка будет управлять другими силовыми ведомствами, а также экономикой.

Центр будет оснащен новейшим компьютерным оборудованием и программным обеспечением, а также вертолетной площадкой. О том, сколько всего человек будет в нем работать, а также о его стоимости, Шойгу не рассказал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх