Сависаар: надеюсь, что и молодое поколение жителей Ласнамяэ сможет найти для себя дорогу к храму (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

28 сентября, в субботу, в 9 часов утра началась торжественная церемония открытия православной церкви во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Ласнамяэ, на которую собрались сотни таллинцев. С речью выступил и мэр Таллинна Эдгар Сависаар, сообщает Раэпресс/

«Отныне, - сказал мэр, - это действующий храм, но он всегда будет требовать внимания и заботы. Предстоит еще заняться его внутренним убранством, скоро начнет работу воскресная школа. И я надеюсь, что и молодое поколение жителей Ласнамяэ также сможет найти для себя дорогу к храму.

Сегодня действительно важный день. Потому что сегодня после долгих усилий открылся новый духовный очаг. И я не преувеличу, если скажу, что это – историческое событие, как для православных верующих, так и для всей духовной жизни нашей страны».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх