Паэт в Рийгикогу раскритиковал политику России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Peeter Langovits

Несмотря на то, что еще утром глава МИД Эстонии в передаче на ЭТВ говорил о том, Франция и Россия сами смогут разобраться с продажей военных кораблей типа «Мистраль», то уже днем в Рийгикогу он сменил тон своих заявлений, выразив озабоченность этой сделкой.


«Это очень противоречивая тема. Не стоит забывать о заявлениях высокопоставленных российских военных в контексте войны с Грузией о том, что если бы у них был такой корабль (Мистраль - ред.), тогда 40 минут - и конец истории. Все эти высказывания нужно учитывать. На мой взгляд отношения НАТО и России похожи на шизофрению», - сказал он выступая в Рийгикогу.

По его словам, НАТО не рассматривает Россию как врага, а Кремль в ответ проводит военные учения у границ стран альянса, направленные на то, как воевать с членами НАТО.

«В этом смысле кажется, что парадигма не изменилась. Мы для России как будто бы живем 20, 30 или 40 лет назад», - сказал министр. 

Комментарии
Copy
Наверх