Мэр Таллинна заработал в прошлом году 668 200 крон

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Таллиннской горуправы.
Здание Таллиннской горуправы. Фото: Uwe Gnadenteich

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар получил за прошлый год зарплату в сумме 668 200 крон; все вице-мэры заработали более 500 000 крон.


Основная зарплата мэра составила 589 100 крон, 27 700 крон - отпускные и 51 400 крон - прочие выплаты.

Из вице-мэров, работавших в прошлом году в столичной мэрии, самый большой доход был у Яануса Мутли, который получил вместе с выходным пособием 643 524 крон. На третьем месте по размеру зарплаты была вице-мэр Мерике Мартинсон, получившая за прошлый год 575 838 крон.

Прошлогодняя зарплата всех остальных вице-мэров тоже превысила полмиллиона крон. Меньше получил только Юри Пихл, который приступил к работе в мэрии только после выборов в местные самоуправления на основании коалиционного договора между центристами и социал-демократами.

Из высокопоставленных городских чиновников самая высокая зарплата была у городского секретаря Тоомаса Сеппа, который заработал даже чуть больше мэра - 677 111 крон.

Более полумиллиона крон за год также получили директор мэрии по связям с общественностью Айн Саарна, финансовый директор Катрин Кендра, директор по инфотехнологиям Вяйно Олев, городской контролер Арво Тедер, завотделом персонала и госслужбы Тийу Хурт, а также директор по вопросам права Прийт Лелло.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх