В Дагестане уничтожен главарь Хасавюртовской бандгруппы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дагестан. Иллюстративное фото.
Дагестан. Иллюстративное фото. Фото: Aliyev Bashir / Novoye Delo- New/COVI

В Дагестане уничтожен главарь Хасавюртовской бандгруппы, сообщили агентству "Интерфакс - Юг" в правоохранительных органах республики.

"Боестолкновение произошло во второй половине дня субботы. Сотрудники федеральных сил попытались остановить автомобиль "Жигули", водитель которого открыл по ним огонь. В результатах перестрелки водитель данной автомашины был уничтожен", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "установлено, что ликвидирован главарь Хасавюртовского бандподполья Азнаур Хизриев 1975 г.р., находившийся в федеральном розыске". Также ранение получил случайный прохожий.

Как сообщил собеседник агентства, вооруженный инцидент произошел на улице Пушкина в Хасавюрте. А.Хизриев, управлявший "Ладой" 14-й модели, не остановился по требованию полицейских и открыл по ним стрельбу.

"В результате перестрелки нападавший был убит. Легкое ранение срикошетившей пулей получил случайный прохожий. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал", - сказал представитель СУ СКР по Дагестану.

По факту перестрелки возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия).

При убитом обнаружены пистолет Макарова и автомат Калашникова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх