Эксперт: выборы подтвердили провал интеграции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отт Луми.
Отт Луми. Фото: Peeter Langovits

Специалист по связям с общественностью Отт Луми заявил в передаче Ringvaade на канале ETV, что недавние выборы подтвердили провал интеграции.

«Я считаю, что другие политические силы (за исключением Центристской партии – прим. ред.) должны понимать, что если они хотят участвовать в разделении властных полномочий в Таллинне, то, хоть умри, им нужен какой-нибудь другой план. Конечно, нет смысла накалять атмосферу», - передает его слова ERR.

По оценке Луми, речь не идет о конфликте, который бы мы чувствовали ежедневно, но если вопрос касается выражения политических взглядов, то этнический фактор имеет большое значение. Благодаря ему поднимаются многие другие темы.

Луми отметил, что Ээрик-Нийлес Кросс вряд ли сможет второй раз повторить свой успех. Также еще рано оценивать его шансы в большой политике.

Комментарии
Copy
Наверх