Возмущенный читатель: спортклубу по барабану, что у меня украли деньги из шкафчика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

«Один раз пришел на тренировку в клуб «Аудентес», оставил вещи в шкафчике и пошел заниматься, - рассказывает Александр. - А когда вернулся, обратил внимание, что ключ очень туго поворачивается в замке — тогда я не придал этому значения, подумал, что, наверное, в дверцу случайно попала одежда. И только дома обнаружилось, что из кошелька украли 250 евро. Документы, ключи и вещи остались на месте — поэтому сразу воровство было не заметить», -  пишет еженедельник «МК-Эстония».

Пострадавший написал заявление в полицию, но параллельно попытался получить объяснения и от клуба. Это, по его словам, оказалось непросто: сначала никто не хотел с ним встречаться, потом начали отфутболивать от одного к другому, но правды Александр так и не добился.

Потеряв надежду что-либо доказать и не очень поверив в слова администратора о том, что в их клубе это первый случай воровства, Александр решил проверить все шкафчики в мужской раздевалке. Каково же было его удивление, когда оказалось, что вскрытыми оказалось 24 шкафчика! «Но внятных ответов я так и не получил, не говоря уже о каких-то извинениях», - заключает Александр.

На запрос газеты руководство «Аудентес» ответило, что в курсе инцидента, но в данном случае администрация может только посоветовать обратиться с заявлением в полицию.

«Мы не занимаемся расследованием случаев воровства, - говорит руководитель клуба Рийн Райе. – Это вправе делать только полиция. Точно так же нельзя делать выводы о воровстве, базируясь лишь на словах мужчины».

Воровство из шкафчиков вовсе не редкость — во многие столичные спортклубы и бассейны можно пройти без особого контроля. Часто достаточно сослаться на то, что в гардеробе забыта какая-то вещь.

Никто не будет вас проверять, и никто не будет следить — свой ли шкафчик вы открываете и какие методы для этого используете.

По словам администратора, клиенты регулярно поднимают ложную тревогу. Приходит человек к шкафчику, вставляет ключ в скважину, а тот не влезает. Дверь не открыть. Начинается паника, экстренный вызов на место администратора, разборки. «Я прихожу, смотрю, а клиент просто ошибся шкафчиком, - говорит Татьяна. - Это рутина. И очень часто теряют карточки, нам постоянно приходится делать дубликаты. Но все-таки это не воровство, тут просто элементарная рассеянность, что поделать».

Читайте статью целиком в еженедельнике «МК-Эстония».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх