Tele2: мобильный интернет подорожает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Миндаугас Убартас
Миндаугас Убартас Фото: Peeter Langovits

По словам главы Tele2 Eesti Миндаугаса Убартаса, Эстония в мире не исключение, и основываясь на опыте других стран, можно прогнозировать, что ждет эстонский рынок, передает Е24.

Он пояснил, что в США и Швеции мобильная передача данных сначала была дорогой, потом появились дешевые неограниченные пакеты передачи данных. К настоящему моменту, по словам Убартаса, снова заработала экономическая логика: появились ограничения, цена стала разумной.

«Эстония еще находится во второй фазе развития рынка: мобильная передача данных очень дешевая, объем почти не ограничен. Но мы должны признать, что в долгосрочной перспективе данная модель нежизнеспособна», – отметил Убартас.

По его словам, эстонские клиенты Tele2 пользуются мобильным интернетом больше, чем клиенты в Латвии и Литве вместе взятые, но платят за это меньше.

Убартас считает, что цены изменятся тогда, когда передачей данных будут пользоваться больше клиентов: сети будут перегружены, и один из способов борьбы с этим – изменение ценовой политики. Передача данных станет основным источником дохода операторов.

Комментарии
Copy
Наверх