Проезд на междугородних автобусах подорожает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

С 1 декабря дочернее предприятие Sebe Eesti Buss поднимет стоимость билетов на междугородних линиях в среднем на 5 процентов, хотя доход все равно не будет покрывать расходы. В то же время изменятся условия льготного проезда, пишет Tarbija24.

«Важно подчеркнуть, что междугородние перевозки осуществляются на коммерческой основе. Это значит, что полученный доход должен покрывать расходы», - отметил руководитель Eesti Buss OÜ Тыну Руусмяэ.

«Для сохранения имеющихся маршрутов мы в разумных пределах изменили цены. Мы не планируем закрывать приносящие наименьшую прибыль маршруты», - признал Руусмяэ.

Ради сохранения некоторых маршрутов цены на билеты в среднем поднимутся на 5 процентов. На каких именно — пока не уточняется. На основным маршрутах, например, Таллинн — Тарту — Таллинн, Таллинн — Пярну — Таллинн и прочих цены останутся прежними.

Молодежь до 30 лет

«Чтобы увеличение цен не ударило по карманам потребителя, мы также изменили и пакет льгот», - сказал Руусмяэ. С декабря люди старше 60 лет будут иметь 40-процентную скидку и по субботам. Если до сего момента определенные льготы имели лишь люди в возрасте до 26 лет, то теперь возрастная планка будет поднята до 30 лет. «Мне кажется, что это чрезвычайно важно, так как современные студенты гораздо старше 26 лет», - пояснил Руусмяэ.

Если раньше билета дороже 1.30 евро скидка с картой клиента составляла 30 центов, то теперь льгота составит 10 процентов, а исходя из пройденного километража (2000 километров в квартал), будет добавляться дополнительная 10-процентная скидка.

Льготы на Молодежном экспрессе с декабря:

-10% - с картой клиента;

-20% - с картой клиента при определенном «километраже»*;

-30% - молодые люди до 30 лет, пожилые Вт, Ср, Чт, Сб;

-40% - молодые люди до 30 лет, пожилые Вт, Ср, Чт, Сб + карта клиента.

-50% - молодые люди до 30 лет, пожилые Вт, Ср, Чт, Сб + карта клиента + накопленный «километраж».

Льготы на других маршрутах, действующие с декабря:

-10% - не менее 0,30 € - с картой клиента;

-30% - пожилые люди Вт, Ср, Чт, Сб и молодежь до 30 лет Сб;

-40% - пожилые люди Вт, Ср, Чт, Сб и молодежь до 30 лет Сб + карта клиента.

*Eesti Buss OÜ является дочерним предприятием Sebe Grupp, которое, начиная с ноября, оперирует 59 междугородними внутриэстонскими маршрутами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх