Чем запомнился уходящий 2013 год?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сегодня в полночь 2013 год станет историей. Прощаясь с годом уже почти что прошлым и встречая год наступающий, принято подводить итоги. Московский корреспондент ERR Антон Алексеев предлагает краткий словарик наиболее заметных событий, получивших в уходящем году широкий международный резонанс.

АМНИСТИЯ — постановление Госдумы РФ, в соответствии с которым из российских тюрем на свободу выходят около трех тысяч заключенных и подследственных, в т.ч. две участницы группы Pussy Riot, экологи Greenpeace и часть узников Болотной. А. приурочена к 20-летию российской Конституции. Население российских тюрем составляет более 650 000 человек.

АМОРАЛЬНЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ — невидимое объединение заклятых врагов России по версии Владимира Путина. В своем последнем послании федеральному собранию российский президент включил в А. И. хулиганов с Кавказа, коррумпированных полицейских и русских националистов, готовых устроить «кровавую бузу». Практика показывает, что эти три группы больше ненавидят друг друга (см. Бирюлево), чем собственно Россию, но с президентом никто спорить не решился.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх