Министерство сельского хозяйства занялось популяризацией эстонских продуктов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Овощи. Иллюстративнео фото.
Овощи. Иллюстративнео фото. Фото: Marina Puškar

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства впервые собралась рабочая группа программы «Eesti toit» для обсуждения возможностей популяризации эстонских продуктов.

«Мы хотим, чтобы еще больше эстонских продуктов попадало в наши рестораны, детские сады, школы, зарубежные представительства Эстонии и туристическую сферу», – сказал вице-канцлер министерства по вопросам политики сельской жизни Иллар Леметти в пресс-сообщении.

Программа развития «Eesti toit» на 2015-2020 годы будет составлена в течение этого года. В рабочую группу входят Союз предприятий пищевой промышленности, Центральный союз фермеров, Союз молока, Торгово-сельскохозяйственная палата, Эстонское объединение шеф-поваров, Институт развития здоровья, Министерство иностранных дел, Министерство культуры, Фонд развития предпринимательства и другие организации, пишет rus.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх