Кросс: Кылварт должен сам уйти в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс
Ээрик-Нийлес Кросс Фото: Peeter Langovits

«Несмотря на то, что сависааровская машина по голосованию предсказуемо повела себя на заседании горсобрания и решила не снимать вице-мэра Михаила Кылварта с должности, я считаю, что как понимающий человек он должен сам выйти из этой системы», – отметил председатель фракции Союза Отечества и Res Publica (IRL) в Таллиннском горсобрании Ээрик-Нийлес Кросс.

«Действия Кылварта вредят интересам русской молодежи, которая оказалась в плохой ситуации из-за того, что горуправа нарушает законы Эстонии, – сказал Кросс. – Мы хотим, чтобы все таллиннские ученики получили хорошее образование, соответствующее эстонским учебным программам, и, следовательно, равные возможности преуспеть в Эстонии. Мы требуем, чтобы Таллинн одинаково относился к муниципальным и частным школам и не дискриминировал одних, финансируя других и удерживая деньги, которые, по закону, предназначены другим».

«План объединить в Таллинне гимназии, обвинив в этом государство, достигает цели центристской горуправы противопоставить государство городу, – уверен Кросс. – Жертвой этого противопоставления станут таллиннские гимназисты».

«Я считаю, что ничто не улучшит положение таллиннских русских школ и отношения эстонской и русской общин так, как уход Кылварта», – добавил Кросс.

Комментарии
Copy
Наверх