Налоговый департамент и лизинговые фирмы борются с мошенниками на автомобильном рынке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили на продажу.
Автомобили на продажу. Фото: Урмас Луйк / Pärnu Postimees

Налогово-таможенный департамент будет делиться с Эстонским союзом лизинговых объединений информацией о том, в отношении каких транспортных средств нельзя быстро провести регистрационную деятельность, чтобы таким образом снизить количество мошенничеств на автомобильном рынке.

Лизинговые предприятия в свою очередь будут воздерживаться от финансирования таких транспортных средств, сообщает портал Rus.err.ee.

По словам генерального директора Налогово-таможенного департамента Марека Хельма, с Эстонским союзом лизинговых объединений был заключен договор о сотрудничестве, который поможет привести в порядок рынок подержанных автомобилей.

Эффективность сотрудничества оценят по прошествии двух месяцев, тогда будет согласована дальнейшая деятельность.

Новый подход при проверке привезенных в Эстонию малоиспользованных дорогих, но подозреваемых в неуплате налога с оборота, автомобилей стали применять прошлой осенью, так каксамые крупные мошенничества происходят именно при продаже этих автомобилей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх