Михаил Лотман: с чего бы нам бояться российского ТВ?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valimised

Есть ли на российском ТВ пропаганда, вредная для Эстонии? Что можно и нужно делать с этой пропагандой? Надо ли нам следовать примеру Литвы и отключать российские телеканалы? На вопросы портала Postimees.ru отвечают общественные деятели Эстонии.

«Конечно, на российском ТВ есть пропаганда, вредная для Эстонской Республики, Латвийской Республики, Литовской Республики, - говорит семиотик Михаил Лотман, член партии IRL. - Главным образом эта пропаганда вредна для самой Российской Федерации, потому что оболванивание людей ни к чему хорошему никогда не приводит».

Вместе с тем, считает Лотман, с пропагандой не нужно делать ничего: «А самое глупое, что можно сделать, - это запретить эти каналы. Такой запрет означал бы, что мы их боимся. А чего их бояться? Есть, знаете, очень хороший способ борьбы с ложью - говорить правду...»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх