Новый лимонад разозлил родителей: готовит будущих алкоголиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скандальный напиток.
Скандальный напиток. Фото: Mihkel Maripuu

Новые прохладительные напитки A. le Coq вызвали негодование родителей, которые считают, что лимонад пропагандирует спиртные напитки.

«Я нашла у своего 13-летнего сына бутылку с надписью More Hito. Я очень удивилась, так как название напоминает мохито», - рассказала Хелери, добавив, что состав и вкус напитка полностью соответствует составу и вкусу известного алкогольного коктейля, за исключением рома, сообщает портал Tarbija24.

«Такое ощущение, что мы растим новых потребителей спиртного. Я считаю, что производство напитков с такими названиями является очень безответственным», - подчеркнула она.

По словам руководителя пресс-службы Департамента защиты прав потребителей Ханны Турецки отмечает, что если продажа похожих на сигареты товаров запрещена, то в отношении алкоголя такого запрета нет.

Она отметила, что это право является единым для всех стран Евросоюза и поэтому отдельные государства не могут мешать своим производителям распространять и рекламировать товары.

«Мы не можем предъявлять какие-либо требования к эстонским производителям, так как на нашем рынке продаются аналогичные иностранные товары», - отметила она.

Директор по маркетингу A. le Coq Катрин Верник заявляет, что Blue Sheep More Hito и Ginger Ale являются международными марками и они продаются везде. «Ссылка на алкоголь отсутствует, так как это прохладительные напитки», - отметила она. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх