Выборы в Раду: кандидаты в погонах – в каждом списке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плененная 33-летняя летчица Надежда Савченко обошла по популярности освобожденную из тюрьмы Юлию Тимошенко в партии «Батькивщина».
Плененная 33-летняя летчица Надежда Савченко обошла по популярности освобожденную из тюрьмы Юлию Тимошенко в партии «Батькивщина». Фото: AP/Scanpix

Во внеочередной украинской парламентской гонке, которая должна завершиться выборами 26 октября, принимают участие 29 партий.

В ночь на минувшую субботу они прошли жеребьевку в Центризбиркоме. Фаворит социологических опросов – «Блок Петра Порошенко» – получил 22-е место в избирательном бюллетене. «Оппозиционный блок», объединивший сторонников бывшей Партии регионов, – на четвертой позиции, а возглавляет избирательный список скандальная Радикальная партия Олега Ляшко.

Ультранационалисты Олега Тягнибока из партии «Свобода» занимают 12-ю строчку, их идейные оппоненты – коммунистическая партия – 14-ю. «Правый сектор» – на 17-й позиции, а партия Юлии Тимошенко «Батькивщина» – на 26-й.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх