Французского телеведущего подозревают в изнасиловании русской туристки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix

Французский тележурналист и продюсер Юг-Денвер Акасси (Hugues-Denver Akassy) в понедельник предстанет перед американским судом - мужчину подозревают в изнасиловании туристки из России, пишет РИА Новости со ссылкой на газету New York Post.
 

По данным британского телеканала Sky News, Акасси был задержан во вторник после того, как пострадавшая обратилась в американскую службу спасения.

Россиянка рассказала, что познакомилась с Акасси в торговом центре в небоскребе Time Warner Centre, а затем отправилась с ним на пикник в расположенном на Манхэттене парке Riverside. По словам женщины, после пикника журналист пригласил ее в некое место, откуда можно любоваться городом, где и совершил над ней сексуальное насилие.

В данный момент гражданин Франции отпущен под залог в 100 тысяч долларов.

Адвокат Юга-Денвера Акасси заявил журналистам, что его клиент не отрицает, что у него был сексуальный контакт с женщиной, однако утверждает, что не применял насилия, и что все произошло с ее согласия.

По данным СМИ, ранее 42-летний сотрудник французского кабельного телеканала Orbite TV Юг-Денвер Акасси уже неоднократно обвинялся в сексуальных домогательствах и преследованиях женщин.

Комментарии
Copy
Наверх