Видео: хорватский боксер, избивший судью на ЧЕ, пожизненно дисквалифицирован

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

 

Хорват Видо Лончар, избивший судью на домашнем юниорском чемпионате Европы по боксу, пожизненно дисквалифицирован. Об этом сообщают местные СМИ, со ссылкой на Хорватскую федерацию бокса.

"Это самое худшее, что могло случиться, большой позор для нашей страны, - сказал генеральный секретарь национальной федерации Марко Марович. - Все усилия, которые мы вложили в организацию этого чемпионата и повышение имиджа хорватского бокса,

Лончар во вторник жестоко избил судью после поединка с литовцем Алгирдасом Баниулисом в рамках первенства Европы по боксу среди юниоров.

Инцидент произошел из-за несогласия хорвата с решением судьи, который во втором раунде поединка засчитал спортсмену технический нокаут.

Молодой человек отошел в свой угол ринга, снял перчатки и направился в сторону рефери. Не дожидаясь оглашения имени победителя, спортсмен начал избивать судью.

Один из секундантов поединка сумел быстро отреагировать на ситуацию и вытолкал боксера с ринга.

Избитый судья может подать в суд на спортсмена. Об этом ТАСС сообщили в комиссии Европейской конфедерации бокса.

"Все мы видели происшедшее, - сообщил представитель комиссии. - На моей памяти таких инцидентов на крупных турнирах еще не было. Лончару грозит не только серьезная дисквалификация, возможно пожизненная, но и уголовное преследование. Он в общественном месте жестоко избил человека, и рефери будет иметь все основания подать на боксера в суд".

Согласно дисциплинарному кодексу Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), максимальное наказание за неуважительное поведение к официальным лицам составляет двухлетнюю дисквалификацию и штраф 50 тыс. швейцарских франков.

Однако данный случай выходит за рамки кодекса.

Юниорское первенство Европы по боксу проходит в Загребе с 17 октября по 26 октября. В турнире принимают участие более 200 спортсменов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх