Эстонский премьер выразил соболезнование близким погибшего учителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас выразил от имени правительства Эстонии соболезнования школьному коллективу, а также родным и близким учителя, погибшего в результате стрельбы в вильяндиской школе  Паалалинна.

«Стрельба в Вильянди, завершившаяся смертью учителя, является шоком для всех нас. Вся Эстония в своих мыслях сегодня с жителями Вильянди», - сказал премьер.

Как отметил Рыйвас, мы еще не знаем причины этого трагического инцидента, но насилие никогда не было приемлемым решением.

«Такое не должно иметь места.  Мы все обязаны замечать в своем окружении человека, нуждающегося в нашей помощи. Сегодняшний случай еще одно болезненное напоминание об этом.  Я выражаю глубокое соболезнование близким погибшего учителя и всему коллективу школы».

Как уже сообщалось, в понедельник в 13.55 во время урока в вильяндиской школе Паалалинна раздалась стрельба. Смертельное ранение получил учитель этой школы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх