Сависаар: Кросс будет для реформистов довольно большой обузой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Партия реформ задалась целью развалить IRL, но в то же время Ээрик-Нийлес Кросс будет для нее довольно большой обузой, считает председатель Центристской партии и мэр Таллинна Эдгар Сависаар, пишет Tallinncity.

С Ээриком-Нийлесом Кроссем все просто: за последние три года — это его третья партия.

Партия реформ задалась целью развалить IRL и получить в Рийгикогу 51 место, так как в коалиции с соцдемами они продержатся только до выборов.

В сложившейся ситуации другим партиям не остается ничего другого, как объединиться ради защиты демократии Эстонии.

Разумеется, уход Кросса из IRL — серьезная потеря для партии. В столичном горсобрании фракция IRL осталась без руководства — председателя и заместителя. Есть все признаки того, что они будут не последними.

В то же время Кросс станет для Партии реформ довольно серьезной обузой, так как Таави Рыйвасу теперь придется объяснять на пресс-конференциях, как обстоят дела у Кросса с Роснефтью, захватом Arctic Sea, купленной президенту Ильвесу квартирой, мызой Кыуэ, налоговыми мошенниками и т.д. Возможно, реформистам вообще не стоит включать Кросса в список кандидатов в депутаты Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх