Жители борются против открытия карьера около заповедника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Жители волости Йыэляхтме борются против открытия карьера Руу около заповедника Ребала. Они обращают внимание на то, что обновленный документ о влиянии карьера на окружающую среду невозможно найти ни в одном учреждении.


Организация MTÜ Ruu начала сбор подписей против открытия карьера, которое приведет к появлению в волости экскаваторов, добывающих «малоценную щебенку, не пригодную даже для строительства приличных дорог».

В блоге организации рассказывается о том, как активисты безрезультатно ходили по различным организациям, чтобы получить новый документ о влиянии карьера на окружающую среду.

Первый документ о влиянии карьера на окружающую среду были поданы в Harjumaa Keskkonnateenistus еще в 2007 году. В июне 2008 их отклонили, однако уже в сентябре того же года проект приняли, сославшись на то, что были внесены изменения и обновления.

Ознакомится с новой версией документа, который поменял мнение учреждения и склонил чашу весов в сторону разработчиков карьера, активистам увидеть так и не удалось.
 

Комментарии
Copy
Наверх