Подравшегося с полицейскими владельца бара выпустили на свободу под залог

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Тартуский уездный суд принял решение освободить под залог в 120 000 крон владельца бара  Oti pubi в Отепя и его сына, арестованных за драку с полицейскими. По оценке прокурора, для следствия не имеет значения, пребывают ли мужчины на свободе или нет.
 

Владельца бара Oti pubi в центре Отепя и ночного клуба Comeback, 45-летнего Райво Калда и его 23-летнего сына Сийма, которые были взяты под стражу на время проведения предварительного следствия, Тартуский уездный суд вчера постановил отпустить на свободу, назначив обоим залог в размере 120 000 крон, пишет Õhtuleht.

Отец и сын были арестованы в считанные часы после того, как в конце июля ввязались в драку с сотрудником КаПо и полицейским Лыунаской префектуры, которые были на отдыхе.

Конфликт, вероятно, разгорелся из-за стула, взятого в уличном кафе бара Oti pub, который полицейские пытались вернуть в ночной клуб Comeback, также принадлежащий Калда, однако владельцам сообщили, что кто-то пытается украсть стул.

Прокурора Аро Сийнмаа, на основании видеозаписи камер наблюдения утверждает, что владелец сразу полез с кулаками к проводившим свободное время полицейским.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх