Эстонский мотогонщик неплохо держится на «Дакаре-2015»

Март Меэру на ралли "Дакар-2015".
Март Меэру на ралли "Дакар-2015". Фото: Dakar Rally Team Estonia

Вчера, на втором этапе соревнований «Ралли Дакар 2015» лучший результат в зачете мотоциклистов показал испанец Хуан Бареда Борт, выступающий на мотоцикле Хонда.  Эстонский гонщик Март Меэру занял 82-е место.

Второе и третье места заняли португальцы Паоло Гонзалвес и Рубен Фариа, сообщает mxworld.ru.

Второй этап Дакара-2015 проходил по маршруту между аргентинскими городами Вилла Карлос - Сан Хуан.

Это самый длинный на ралли и, вероятно, самый сложный участок - 518 км, каменистая серпантинная дорога при температуре, достигающей в Сан Хуане 42 градусов.

Из-за изнурительных условий почти половина мотогонщиков не дошли до финиша. Единственный представитель Эстонии на этом «Дакаре» - Март Меэру доехал до конца трассы и занял 82-е место с результатом 8 часов, 42 минуты и 30 секунд. Меэру, который, как и победитель, выступает на Honda, проиграл Борту почти три часа.