Ключевой футболист «Динамо» покинул клуб из-за зарплаты в рублях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристиан Нобоа (слева).
Кристиан Нобоа (слева). Фото: SCANPIX

Новичок греческого ПАОК Кристиан Нобоа рассказал о причинах ухода из «Динамо».

– Говорят, вы требовали от «Динамо» повышения зарплаты.

– Неправда. Никакого повышения не требовал. Говорил: «Буду играть на тех же условиях, только дайте контракт на 2,5 года». Ну, полтора года – это минимум. Это было мое единственное условие. И знаете, что в итоге предложил Гурам Аджоев? Новый контракт на 6 месяцев. Как это вообще понимать – контракт на 6 месяцев?

– Других предложений от «Динамо» не было?

– Было, в конце года. Контракт на два года. Но в рублях. Как можно иностранному футболисту предлагать зарплату в рублях?! Это смешно.

– В КХЛ это нормальная практика, когда легионеры играют за рубли.

– А в футболе все получают в евро. Почему именно я должен быть в проигрышном положении? В России у меня всегда была зарплата в евро. Ладно, в конечном итоге я был готов согласиться на предложенную сумму, но только если бы мне платили в евро, по курсу 45 рублей за евро. А он мне говорит: «Нет, так нельзя», - приводит слова Нобоа «Советский спорт».

Комментарии
Copy
Наверх