На конкурсе «Мисс мира – 2010» Россию представит девушка из Татарии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Короны 1-ой вице-мисс России на конкурсе "Мисс Россия - 2010" удостаивается Ирина Шарипова.
Короны 1-ой вице-мисс России на конкурсе "Мисс Россия - 2010" удостаивается Ирина Шарипова. Фото: SCANPIX

На конкурсе "Мисс мира-2010", который состоится в Китае 30 октября, Россию будет представлять красавица из Татарстана Ирина Шарипова.

Как сообщила ИТАР-ТАСС президент общественной организации "Мисс Татарстан" Изольда Сахарова, первая вице-мисс России выступит в татарском национальном костюме.

"Девушка из Татарстана впервые участвует в престижном конкурсе "Мисс мира". Это большое достижение, - сказала Сахарова. - Ей придется состязаться с лучшими грациями из 119 стран планеты".

Шарипова - студентка факультета моды и дизайна Казанского технологического университета. Ее любимые увлечения - живопись, игра на фортепьяно, бальные танцы. Костюм у Ирины, по словам дизайнера Султана Салиева, будет современный, его украсят натуральными камнями, ткани яркие. "Мы постарались, чтобы наряд был не аляпистый, но в то же время зрелищный".

Красавица из Татарстана уже приступила к усиленной подготовке: посещает фитнес-клуб, плавает в бассейне. "Я с нетерпением жду конкурса. Люблю демонстрировать одежду. Как и все девочки, с детства мечтала быть актрисой или моделью", - призналась она. И добавила: "На диете не сижу, могу ночью встать и съесть макароны. Хорошую фигуру мне подарила мама".

По задумке организации "Мисс Татарстан", Ирина, представляя Россию, исполнит на конкурсе татарский танец. Потом расскажет о Татарстане, в том числе и о предстоящей в 2013 году в Казани Универсиаде.

Победительница "Мисс Россия-2010" Ирина Антоненко из Екатеринбурга представляла Россию на недавнем конкурсе "Мисс Вселенная" в Лас-Вегасе, однако она не вошла в первую десятку финалисток.

Россиянки дважды побеждали на конкурсе "Мисс мира": в 1992 году корону получила Юлия Курочкина, а в 2008-м первое место досталось Ксении Сухиновой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх