Путин предложил создать агентство по делам национальностей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: SCANPIX

Создание нового агентства, если таковое будет признано целесообразным, не должно привести к росту числа чиновников, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает Newsru.com.

Президент России Владимир Путин предложил создать Федеральное агентство по делам национальностей. В документе, который опубликован на сайте Кремля, содержится поручение премьер-министру Дмитрию Медведеву до 15 апреля представить предложения о создании соответствующего ведомства.

Согласно тексту документа, агентство по делам национальностей должно будет заниматься "государственной политикой в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений", а также укреплением "единства многонационального народа Российской Федерации", "обеспечением межнационального и межконфессионального согласия" и способствовать "этнокультурному развитию народов Российской Федерации". Также предполагается, что агентство будет заниматься разработкой и исполнением программ в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений, осуществлением государственного мониторинга и контроля в этой сфере.

Комментарии
Copy
Наверх