Более 30 000 человек числятся в Эстонии безработными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы.
Касса страхования от безработицы. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В марте в Эстонии завершился рост зарегистрированной безработицы. По сравнению с концом февраля, количество безработных чуть уменьшилось – с 30 919 до 30 725 человек (4,9% от трудоспособного населения), пишет Rus.ERR.

Такие данные в воскресенье, 12 апреля, обнародовала Касса страхования от безработицы, отметив, что в марте самый высокий уровень зарегистрированной безработицы был в Ида-Вирумаа (10%) и в Валгамаа (9,0%), а самый низкий – в Харьюмаа (3,4%) и в Тартумаа (3,8%).

В конце марта больше всего среди безработных было людей, работавших ранее по следующим специальностям: квалифицированные рабочие и ремесленники (21%), неквалифицированные рабочие (19%), работники сферы торговли и услуг (16%).

В течение марта в Кассу страхования от безработицы было добавлено 4468 новых предложений о работе, а феврале с помощью этого учреждения трудоустроились или занялись предпринимательством 4243 человека.

Комментарии
Copy
Наверх