Lux Express планирует открыть рейсы в Будапешт

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Lux Express.
Автобус Lux Express. Фото: Sergei Jakunin / ebus.ee

Эстонская автобусная фирма Lux Express планирует этим летом открыть рейсы в столицу Венгрии Будапешт.

«Мы действительно подали соответствующее ходатайство о работе на линии, мы над этим думаем. Надеемся, что в середине лета Будапешт появится на нашей карте автобусных линий», - сказал BNS председатель правления Lux Express Ханнес Саарпуу.

«Так же, как мы сейчас обслуживаем маршруты в Прагу и Берлин, где рейсы начинаются в Таллинне, но идут с пересадкой, будет работать и линия с Будапештом. Правила работы и отдыха в любом случае не допускают обслуживание рейса одной командой на всем его протяжении и очень мало пассажиров, которые, скажем, едут напрямую из Таллинна в Берлин, скорее речь идет о комбинированной логистике», - добавил Саарпуу.

Саарпуу также сказал, что автобусные рейсы Lux Express начнутся, скорее всего, во второй половине лета. «Точный день я пока не могу назвать, поскольку он в какой-то мере зависит от того, когда министерство ответит на наш запрос. По плану, линия могла бы заработать в июле», - сказал он.

«Намеченный сейчас маршрут пролегает из Варшавы через Краков и в Будапешт», - сказал он.

Lux Express Grupp — международная сеть автобусных экспресс-линий, которая предлагает ежедневное сообщение между всеми крупными балтийскими городами, а также с Санкт-Петербургом, Минском, Москвой, Прагой, Хельсинки и Берлином.

В прошлом году количество пассажиров Lux Express Grupp выросло благодаря как новым международным, так и эстонским линиям примерно в 2,3 раза до 1,65 млн человек, а прибыль группы выросла примерно вдвое до 2,5 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх