Запуск остановленного в прошлом году завода VKG увеличил штат компании на 106 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
VKG.
VKG. Фото: Каупо Киккас

Концерн Viru Keemia Grupp (VKG) запустил завод по производству сланцевого масла (1000 –тонный газогенератор), который с декабря прошлого года находился в законсервированном состоянии. Запуск установки стал возможен благодаря принятой 15 июня поправке к закону, разрешающей увеличить добычу сланца. Работу получили 106 человек, пишет rus.err.ee.

"Мы имеем дело с нестандартным пуском, так как практически полгода фабрика находилась в законсервированном состоянии, а перед запуском была проведена тщательная проверка всех систем", - сказал член правления Viru Keemia Grupp, руководитель VKG Oil, Николай Петрович.

По состоянию на 2 июля в концерне трудоустроено 2 102 работника, а после принятого в декабре прошлого года решения о сокращениях штат сотрудников концерна насчитывал 1 996 человек.

"За последнее время штат увеличился на 106 работников, среди которых как наши бывшие работники, которых мы пригласили назад, так и новые сотрудники. Увеличение штата произошло на всех дочерних предприятиях, которые получили дополнительную нагрузку в связи с запуском остановленной фабрики", - сказала директор по персоналу VKG Теа Алликмяэ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх