Уличную террасу у бара закроют из-за жалоб на шум

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Курессаареская горуправа приняла вчера решение о досрочном расторжении заключенного в мае договора об аренде уличной террасы с кафе-баром Uim, поскольку несмотря на неоднократные предупреждения бар нарушал условия договора.

Договор об аренде городской постройки, заключенный между фирмой Kite и горуправой, будет расторгнут 13 августа, хотя изначально терраса летнего кафе перед баром должна была остаться открытой до 30 сентября, сообщает пресс-секретарь города Курессааре Гейли Хейнмаа.

Департамент полиции и погранохраны сообщил городу о том, что этим летом полиция семь раз получала вызовы к бару из-за шума, который оттуда доносился.

31 июля адвокат Kite Алан Бийн ответил на предписание горуправы, что фирма знает о запрете на шум и после получения первого предписания стала выключать уличные динамики в предусмотренное законом время, не желая нарушать покой окрестных жителей.

“Курессаареская горуправа, рассмотрев обстоятельства, связанные с данными жалобами и приняв во внимание неоднократное нарушение требований общественного порядка и их постоянный характер, пришла к выводу, что арендатор существенно нарушил требования договора аренды”, - сообщила пресс-секретарь города.

Полностью статью можно прочитать на сайте Meie Maa.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх