Сытник: Русскоязычные политики помогут преодолеть недоверие к государству

Михаил Евдокимов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Сытник.
Ольга Сытник. Фото: MARINA PUSHKAR/PM/EMF

Депутат Рийгикогу от Центристской партии Ольга Сытник считает, что выдвижение Вадима Белобровцева Социал-демократической партией на должность вице-мэра столицы говорит о том, что партия смогла преодолеть страхи и стереотипы.


Как вы оцениваете то, что молодой русскоязычный политик Социал-демократической партии выдвинут на пост-вице мэра?

Учитывая процент некоренного населения, русскоязычных политиков должно быть несомненно больше на всех уровнях власти – и в местных самоуправлениях и в парламенте, и в правительстве. Это поможет преодолеть то недоверие к государству, которое сейчас наблюдается среди неэстонцев.

До сегодняшнего дня другие партии, к сожалению, не особо доверяли своим членам, отличной от эстонской национальности, и не назначали их на ответственные посты, как это делает Центристская партия.

Поэтому, это очень позитивно, что социал-демократическая партия смогла преодолеть страхи и стереотипы и назначила на пост вице-мэра человека, чей родной язык русский. Надеюсь, эта тенденция найдет продолжении и при составлении избирательных списков.

Исходя из вашего личного опыта, какие сложности могут ожидать Вадима Белобровцева на посту вице-мэра, если он будет назначен на эту должность?

Пост вице-мэра, несомненно, очень ответственный и непростой. Работы у Вадима Белобровцева будет много, так же как и критики, как со стороны оппозиции так и различных медия-изданий. Самое главное не принимать эту критику слишком близко к сердцу, найти общий язык с подчиненными, коллегами и депутатами гособрания и претворять в жизнь намеченные цели.

Способен ли, по вашему мнению, Вадим Белобровцев стать магнитом голосов русскоязычных избирателей для Социал-демократической партии?

Сможет ли Вадим Белобровцев стать магнитом для потенциального электората, зависит в большей части от того как он сможет зарекомендовать себя в глазах избирателей и донести до них свои идеи и результаты своей деятельности.
 

Комментарии
Copy
Наверх