СДПЭ: Сависаар должен подать в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анто Лийват.
Анто Лийват. Фото: Erakogu

Если Эдгар Сависаар не подаст в отставку, фракция соцдемов инициирует против него вотум недоверия на завтрашнем заседании городского собрания, сообщает портал rus.err.ee.

"Несмотря на то, что суд решил приостановить право Эдгара Сависаара осуществлять функции публичной власти, вотум недоверия является важным инструментом демократического политического контроля, и мы утратили доверие к мэру. Мы рассчитываем, что другие депутаты городского собрания присоединятся к вотуму недоверия", - заявил председатель фракции Социал-демократической партии в городском собрании Таллинна Анто Лийват.

"Мы по-человечески сочувствуем Эдгару Сависаару из-за ухудшения его здоровья и уважаем принцип презумпции невиновности, но главная проблема в том, что Таллинн уже полгода живет без мэра. Городу не нужен и.о. мэра на неопределенный срок, и городское собрание должно в рамках демократического процесса освободить Сависаара от должности и выбрать нового полноправного мэра", - пояснил он.

Комментарии
Copy
Наверх