Российские самолеты совершили тысячу боевых вылетов в Сирии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Россия бомбардирует Сирию.
Россия бомбардирует Сирию. Фото: Uncredited/AP

Как пишет "Интерфакс", количество боевых вылетов с момента начала операции ВКС России в Сирии приблизилось к тысяче. Об этом телеканалу RT сообщил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

В интервью телеканалу RT он, в частности, сообщил, что российская военная авиация за время операции в Сирии совершила 934 боевых вылета и уничтожила 819 объектов на территории страны. По словам Конашенкова, все они принадлежали боевикам "Исламского государства".

"Только за прошедшую неделю уничтожено 363 объекта, в том числе 71 командный пункт и узел связи, 10 заводов и мастерских по производству взрывчатки, 30 различных складов ГСМ, боеприпасов и имущества, 252 опорных пункта, укрепрайона и полевых лагеря террористов", - рассказал Конашенков.

Приоритет в выборе целей для ударов отводится командным пунктам террористов, бункерам, складам с боеприпасами и взрывчатыми веществами, заявил представитель Минобороны РФ.

Несмотря на эти заявления, правозащитные организации уже не раз говорили о том, что Россия наносит удары по районам, в которых вообще нет боевиков, а жертвами налетов становятся мирные жители и умеренная сирийская оппозиция.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх