Пеэп Петерсон, очевидно, останется на посту председателя Центрального союза профсоюзов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэп Петерсон.
Пеэп Петерсон. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

На пост  председателя Центрального союза профсоюзов Эстонии (EAKL) выдвинут один кандидат - нынешний председатель Пеэп Петерсон.

Кандидатуру Пеэпа Петерсона  выдвинули профсоюз медсестер, профсоюз транспортников, профсоюз работников связи и сферы обслуживания, железнодорожников, авиадиспетчеров, индустриальных рабочих и металлистов, а также союз журналистов.

Очередной конгресс EAKL состоится в конце ноября в Таллинне в актовом зале Таллиннского университета, 139 делегатов выдвинуты 19 отраслевыми профсоюзами.

Kонгресс EAKL проходит раз в четыре года.  

Кроме выборов председателя, в повестке дня конгресса также  отчет о деятельности EAKL, обсуждение новой редакции устава и принятие программы на следующие четыре года.  

Пеэп Петерсон был избран председателем Центрального союза профсоюзов Эстонии 21 февраля 2013 года. В должность он вступил 4 марта 2013 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх