Россия отчиталась о проблемах с авиацией в Сирии и «жестких метеоусловиях»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бомбардировка Сирии.
Бомбардировка Сирии. Фото: /Sputnik

Заместитель командующего Дальней авиацией генерал-майор Анатолий Коновалов сообщил о проблемах, с которыми столкнулась Россия в ходе операции ВКС РФ в Сирии. В частности, сложности возникли с использованием крылатых ракет. Еще одной трудностью стали жесткие погодные условия.

Коновалов заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы», что «есть проблемы с авиационной техникой, в частности, по применению крылатых ракет воздушного базирования», сообщает NEWSru со ссылкой на «Интерфакс». «Сейчас мы над этим активно работаем. И я полагаю, что в ближайшее время мы это устраним», - добавил генерал.

По словам Коновалова, в числе сложностей, с которыми столкнулись экипажи российских стратегических бомбардировщиков, оказались «жесткие метеоусловия».

Также Коновалов отчитался о вылетах самолетов Дальней авиации в Сирии, отмечает ТАСС. «В общей сложности выполнили порядка 145 вылетов. Выбросили более 1500 авиационных бомб, применили в общей сложности около 20 крылатых ракет воздушного базирования», - сказал генерал.

Стоит отметить, что крылатые ракеты в ходе сирийской операции применяет также российский флот. В частности, 26 пусков было сделано из акватории Каспийского моря в начале октября.

В середине ноября западная пресса сообщила, что Россия запустила крылатые ракеты по территории Сирии из Средиземного моря, причем не только с кораблей, но и со стратегических бомбардировщиков. В Кремле, ссылаясь на данные Минобороны РФ, эту информацию опровергли.

Комментарии
Copy
Наверх