В рождественскую ночь в Пыхья-Таллинне при пожаре гаража погиб человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

В Пыхья-Таллинне на полуострове Пальяссааре в рождественскую ночь загорелся гаражный бокс, при пожаре погиб человек.

В 4:32 поступило сообщение, что в Пыхья-Таллинне на улице Лаэвастику начался пожар в большом гаражном комплексе. Когда спасатели прибыли на место, горели уже семь боксов.

Побывавший на месте пожарный инспектор установил, что пожар начался с неиспользуемого бокса, в котором был найден погибший человек. Его пол и личность на месте установить не удалось из-за слишком серьезных повреждений.

Огонь перекинулся на другие шесть гаражей, которые использовались. При этом пострадало имущество. Спасатели положили конец распространению огня к 5:49.

Пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра Индрек Хирс подчеркнул, что неиспользуемые постройки опасны, особенно если рядом с ними есть другие, используемые строения. «В данном случае у других гаражных боксов есть пользователи, к сожалению, пожар с трагическими последствиями начался именно на неиспользуемой площади», - сказал он.

«Ясно, что в городе должны исчезнуть неиспользуемые постройки, в том числе и гаражные боксы и другие аналогичные заброшенные строения. Прежде всего, из-за людей, которые без спроса туда вселяются и провоцируют несчастья, в которых сами же и страдают. Как в этот раз», - добавил Хирс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх