Страховые компании компенсировали пострадавшим от декабрьского шторма 900 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия шторма в Пярну.
Последствия шторма в Пярну. Фото: Mihkel Maripuu

На компенсацию последствий ущерба, причиненного жителям Эстонии сильным штормом в начале декабря, было потрачено 910 тысяч евро. 

Такие данные в понедельник, 28 декабря, обнародовал Союз страховых обществ Эстонии, передает портал rus.err.ee со ссылкой на службу информации "Радио 4".

Всего было зафиксировано 628 страховых случаев. Большинство из них связаны с повреждением крыш домов, заборов, а также автомобилей, на которые обрушились поваленные ветром деревья.

Представитель Союза страховых обществ Яаника Кяярст сообщила, что люди стали информированнее и осмотрительнее, поэтому, зная о надвигающемся шторме, стараются что-то предпринять заранее, чтобы минимизировать возможный ущерб.

Глава отдела страхования частных клиентов Swedbank Расмус Парве сообщил, что выплаты компенсаций были произведены в основном по договорам страхования жилья. 

Комментарии
Copy
Наверх