Отец одной из пострадавших в Кельне: я не видел ни одного полицейского!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Площадь в Кельне.
Площадь в Кельне. Фото: Sipa Asia/Sipa Asia/Sipa USA

Уве Бейстер проводил новогоднюю ночь со своей дочерью Табеей и ее подругой Леой в ресторане неподалеку от железнодорожного вокзала в Кельне. На улице девушки подверглись домогательствам, пишет Postimees.

Отец стоял и смотрел на фейрверк, когда услышал что сзади кричит его дочь - хулиган лапал его дочь за грудь. До к Леа, выходившая покурить из ресторана, приставали темнокожие, франкоязычные парни, которые пытались ее потрогать и поцеловать. После того как они вышли из ресторана, их повергло в шок то обстоятельство, что вся площадь возле ж/д вокзала была наполнена мужчинами с арабской внешностью и не было видно ни одного полицейского.

"Пытался показать, что девушки идут со мной и я их защищаю, но нападавших это не волновало. Они пытались нарваться на драку, чтобы оказаться поближе к девушкам", - рассказал Бейстер в телепередаче на SAT1.

К счастью им удалось добраться до поезда и приехать домой невредимыми. Тем не менее, Бейстера разозлили действия (или вернее бездействия) полиции. "Когда демонстрацию против насилия охраняет 30 полицейских машин, а ночью нет ни одной, здесь что-то явно не так", - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх