Сланцехимический концерн VKG уведомил Кассу страхования от безработицы о сокращении 370 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод VKG в Кохтла-Ярве.
Завод VKG в Кохтла-Ярве. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Касса страхования от безработицы получила от сланцехимического концерна VKG официальное уведомление о расторжении коллективного договора с 370 работниками предприятия, пишет rus.err.ee.

По сообщению VKG, на дочернем предприятии концерна VKG Oil будет сокращено 246 человек, в Viru RMT - 124 человека, а договоры с работниками будут расторгнуты в период с марта по май нынешнего года.

По сообщению Кассы страхования от безработицы, сейчас на предприятии каждый день ведет прием представитель кассы, разъясняющий сокращаемым людям, что необходимо сделать, а в конце месяца, 27 января, на предприятии пройдет инфодень для руководителей, попавших под сокращения. Кроме этого, 27 и 29 января на предприятии намечено провести семинары по поиску новой работы, а 2 февраля пройдет трудовая ярмарка, на которой потенциальные работодатели будут предлагать сокращаемым людям работу в той же области деятельности или в похожей сфере.

Комментарии
Copy
Наверх