Профсоюзы: пособие на создание рабочих мест должно исключить возможность мошенничества

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы. Иллюстративный снимок.
Касса страхования от безработицы. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Предложение министра здравоохранения и труда Евгения Осиновского ввести в Ида-Вируском уезде дотации предпринимателям, создающим новые рабочие места, по оценке Центрального союза профсоюзов, может быть эффективным в том случае, если исключить возможность мошенничества со статусом работы.

«Крайне важно, чтобы не возникли такие моменты, когда начнут увольнять или сокращать работников для того, чтобы позднее вновь принять их на работу, но уже «за дотацию». Если такая возможность будет исключена, то этот план, может быть, окажется хорошим», - сказал в понедельник в интервью BNS лидер Центрального союза профсоюзов Пеэп Петерсон.

В понедельник Осиновский сообщил, что в четверг внесет в правительство предложение направить ходатайство о средствах из фондов ЕС на дотации с целью решить проблемы трудовой занятости в Ида-Вируском уезде и при финансировании Кассы страхования от безработицы ввести в регионе пособие на создание новых рабочих мест.

Комментарии
Copy
Наверх