Активизировались велосипедные воры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипеды. Иллюстративный снимок
Велосипеды. Иллюстративный снимок Фото: Sille Annuk

Несмотря на то, что сезон катания на велосипедах еще не начался, в Пярнуском уезде в полицию уже стали поступать сообщения о кражах. В прошлом году в уезде были украдены 53 велосипеда, а годом ранее – 98. 

По данным Министерства юстиции, в прошлом году пять процентов всех велосипедных краж произошли в Пярнумаа. У воров наибольшей популярностью пользовались велосипеды Classic, Scott и Merida, сообщает Pärnu Postimees.

По славам представителя полиции Юллара Кютта, количество краж зависит от двух факторов. Во-первых, обращаются ли люди в полицию – если хозяин не заявил о пропаже, то вероятность того, что вор не будет пойман, и сможет совершать все новые кражи, возрастает. Во-вторых, важно и то, где хранятся двухколесные друзья и какие методы используются для их защиты.

На данный момент в Пярнуском отделении полиции находятся 36 велосипедов, которые ждут своих владельцев. «Велосипеды были конфискованы у преступников и логично предположить, что у них должны быть владельцы», - отметил Кютт.

По его словам, чтобы получить велосипед назад, человек должен доказать, что является его владельцем. Это можно сделать разными способами: назвав номер рамы, показав старые фотографии велосипеда или детально описав его. 

Комментарии
Copy
Наверх